К Международному дню борьбы с коррупцией!

05.12.2018 в преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками Белогорского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым была проведена встреча с учащимися старших классов МБОУ "Чернопольская СШ" Белогорского района Республики Крым, направленная на формирование антикоррупционного мировоззрения.

В ходе проведенной встречи с учащимися Чернопольской средней школы следователями Белогорского межрайонного следственного отдела были раскрыты и проанализированы цели и задачи антикоррупционного воспитания граждан, необходимости формирования среди общества, особенно у молодого поколения, неприятия к коррупции, как к явлению, абсолютно несовместимому с ценностями современного правового государства. Отмечено, что для формирования антикоррупционного мировоззрения, прежде всего, необходимо проявлять уважение к демократическим ценностям; неравнодушие ко всему тому, что происходит рядом; честность; ответствие за действие, поступок; постоянное усовершенствование личной, социальной, познавательной и культурной компетентности.